PowerColor Hellhound Radeon RX 9060 XT, 8GB GDDR6, HDMI, 2x DP
391,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9388706
PowerColor Hellhound Radeon RX 9060 XT, 8GB GDDR6, HDMI, 2x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 x16 |
| Grafikprozessor | AMD Radeon RX 9060 XT |
| Core Clock | 2620 MHz |
| Boost-Takt | 3230 MHz |
| Takt erhöhen (OC) | 3310 MHz |
| Streamprozessoren | 2048 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Schnittstellendetails | 2 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | AMD Eyefinity Technology, AMD Stream-Technologie, AMD Smart Access Memory, 2-slot Fan Cooler, AMD RDNA 4 Architecture, AMD HYPR-RX Technologies, AMD Radeon Anti Lag 2 Technology, FreeSync Technology, Metall-Rückplatte, Dual Bios, Honeywell PTM7950 Thermal Interface Material (TIM), DrMOS, 10 layer PCB, Doppelkugellager Lüfter, AMD FidelityFX Super Resolution 4 (FSR), LED-Anzeige, Intelligent Fan Control (IFC), Ring-Lüfterdesign, Kühlkörper mit vertikalen Kühlfinnen, vernickelte Kupfer-Heatpipes, GPU-Kupferplatten mit direktem Kontakt, 5+1 Phase Power Design, Dreifachlüfter-Design |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 8 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 20 Gbps |
| Busbreite | 128-bit |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 550 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung