NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell, 96GB GDDR7, 4x DP
10.804,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9283767
NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell, 96GB GDDR7, 4x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 x16 |
| Grafikprozessor | NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell |
| CUDA-Kerne | 24064 |
| Max Auflösung | 15360 x 8640 bei 60 Hz |
| Informationen zur max. Auflösung | DisplayPort: 15.360 x 8640 bei 60 Hz/DisplayPort: 7680 x 4320 bei 240 Hz |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 4 x DisplayPort |
| API-Unterstützung | CUDA 11.6, OpenCL 3.0, DirectCompute, DirectX 12, Shader Model 6.6, OpenGL 4.6, Vulkan 1.3 |
| Besonderheiten | 4. Generation Ray Tracing-Kerne, Tensor Kerne der 5. Generation, 125 Tflops Peak Single-Precision Performance, 380 Tflops RT Core Performance, Error Correcting Codes (ECC) Memory, MIG-Technologie (Multi-Instance GPU), NVENC-Support, NVDEC-Support, doppelte Durchflusskühlungssystem, NVIDIA Blackwell GPU architecture, Dual Slot Fan Cooler, 188 NVIDIA der vierten Generation Ray Tracing Kerne, 752 NVIDIA der fünften Generation Tensor Kerne, Intra-System Framelock Support |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 96 GB |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Busbreite | 512-Bit |
| Bandbreite | 1792 GBps |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung