NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti, 8GB GDDR7, 1x HDMI, 3x DP (Hersteller nach Verfügbarkeit)
344,01 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS0000001
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti, 8GB GDDR7, 1x HDMI, 3x DP (Hersteller nach Verfügbarkeit)
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 x8 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Boost-Takt | 2632 MHz |
| CUDA-Kerne | 4608 |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 bei 120 Hz |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6, Vulkan 1.4 |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 8 GB |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 28 Gbps |
| Busbreite | 128-bit |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 11, Windows 10 64-bit Edition |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 650 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung