NVIDIA GeForce RTX 5050, 8GB GDDR6, 1x HDMI, 3x DP (Hersteller nach Verfügbarkeit)
286,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS0000010
NVIDIA GeForce RTX 5050, 8GB GDDR6, 1x HDMI, 3x DP (Hersteller nach Verfügbarkeit)
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Core Clock | 2317 MHz |
| Boost-Takt | 2572 MHz |
| CUDA-Kerne | 2560 |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 bei 120 Hz |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6, Vulkan 1.4, DirectX 12 Ultimate |
| Besonderheiten | NVIDIA Blackwell GPU architecture, 4. Generation Ray Tracing-Kerne, Tensor Kerne der 5. Generation, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, Nvidia Broadcast, Resizable BAR, NVIDIA Ansel, NVIDIA FreeStyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Highlights, NVIDIA G-Sync-fähig, Nvidia Studio, NVIDIA Omniverse, NVIDIA GPU Boost, 9. Gen. NVIDIA Encoder, 6th Gen NVIDIA Decoder, Unterstützung für AV1-Codierung, AV1 Decode-Support, Nvidia CUDA-Technologie, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), NVIDIA Multi Frame Generation, NVIDIA Frame Warp, HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 8 GB |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 20 Gbps |
| Busbreite | 128-bit |
| Bandbreite | 320 GBps |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung