MSI Radeon RX 6700 XT Mech 2X 12G OC, 12GB GDDR6, HDMI, 3x DP
1.116,22 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS6818231
MSI Radeon RX 6700 XT Mech 2X 12G OC, 12GB GDDR6, HDMI, 3x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 4.0 |
| Grafik-Engine | AMD Radeon RX 6700 XT |
| Boost-Takt | 2620 MHz |
| Streamprozessoren | 2560 |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellen | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | Dual Fan Design, AMD CrossFireX Technology, MSI Afterburner, FreeSync Technology, MSI Zero Frozr-Technologie, Torx 3.0 Fans, variable rate shading (VRS), Radeon Boost, Radeon Anti-Lag, AMD FidelityFx, RDNA 2 Architecture, AMD Infinity Cache, AMD Smart Access Memory-Technologie, DirectX Raytracing (DXR), HDCP |
| Speicher | |
| Grösse | 12 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 16 Gbps |
| Busbreite | 192-bit |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 650 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 2 8-polige PCI Express-Stromversorgungsanschlüsse |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung