MSI MPG Z690 Edge WIFI DDR4
276,08 €
Auf Lager
SKU
CLS7092880
MSI MPG Z690 Edge WIFI DDR4
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Motherboard - ATX |
| Chipsatz | Intel Z690 |
| Prozessorsockel | LGA1700-Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt 12. Generation von Intel Core / Pentium Gold / Celeron) |
| Unterstützter RAM | |
| Max. Größe | 128 GB |
| Technologie | DDR4 |
| Bustakt | 2133 MHz, 2666 MHz, 2933 MHz, 4000 MHz (O.C.), 4400 MHz (O.C.), 4800 MHz (O.C.), 3200 MHz, 5200 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) |
| Audio | |
| Typ | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC4080 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| LAN | |
| Netzwerkcontroller | Intel I225-V |
| Netzwerkschnittstellen | 2.5 Gigabit Ethernet, 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU ¦ 4 x DIMM 288-polig ¦ 1 x PCIe 5.0 x16 ¦ 2 x PCIe 3.0 x16 (x4-Modus) ¦ 1 x PCIe 3.0 x1 |
| Speicherschnittstellen | SATA-600 -anschlussstellen: 6 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 ¦ PCIe 4.0 -anschlussstellen: 2 x M.2 - RAID 0 / RAID 1 / RAID 5 ¦ SATA-600 / PCIe 4.0 -anschlussstellen: 2 x M.2 - RAID 0 / RAID 1 / RAID 5 |
| RAID-Merkmale | Intel Smart Response Technology |
| Schnittstellen | 1 x HDMI ¦ 1 x DisplayPort ¦ 5 x USB 3.2 Gen 2 ¦ 2 x USB 2.0 ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) ¦ 1 x USB-C Gen2x2 ¦ 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Audio Line-Out (Mitte/Subwoofer) - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Audio Line-Out (hinten) - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x TOSLINK |
| Interne Schnittstellen | 4 x USB 2.0 - Stiftleiste ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste ¦ 1 x USB-C Gen2 - Stiftleiste ¦ 1 x Audio - Stiftleiste ¦ 1 x Thunderbolt - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, 2 8-polige ATX12V-Anschlüsse |
| Besonderheiten | |
| BIOS-Funktionen | MSI ClickBIOS 5 |
| Hardwarefeatures | AMD CrossFireX-Technologiesupport, Debug LED, 6 Layer PCB, MSI Mystic Light, MSI Steel Armor, Game Boost, Doppelter elektrostatischer Schutz, 2oz Copper PCB, M.2 Shield FROZR, vormontiertes E/A-Schild, MSI Core Boost, 16+1+1 Phase Power Design, MSI Audio Boost 5 |
| Verschiedenes | |
| Zubehör im Lieferumfang | Aufkleber, Kabelbeschriftungen, Schraubendreher, Y-Verlängerungskabel 1 auf 2 RGB-LED, Rainbow RGB LED-Verlängerungskabel, USB-Laufwerk, WLAN-Antenne, Reinigungsbürste, MPG-Aufkleber, 2 x M.2 Clips |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Breite | 30.5 cm |
| Tiefe | 24.4 cm |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung