MSI GeForce RTX 5060 8G Gaming OC, 8GB GDDR6, HDMI, 3x DP
356,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9343183
MSI GeForce RTX 5060 8G Gaming OC, 8GB GDDR6, HDMI, 3x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 x16 (x8 mode) |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Boost-Takt | 2625 MHz |
| CUDA-Kerne | 3840 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 bei 120 Hz |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | Dual Fan Design, NVIDIA G-Sync-fähig, Metall-Rückplatte, Wave Curved 3.0, vernickelter Kupfersockel, MSI Stormforce fan, Twin Frozr 10 Thermal Design, NVIDIA Blackwell GPU architecture, Tensor Kerne der 5. Generation, NVIDIA DLSS 4, 4. Generation Ray Tracing-Kerne, NVIDIA Multi Frame Generation, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Nvidia Studio, Nvidia Broadcast, 9. Gen. NVIDIA Encoder, DrMOS, Custom PCB, HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 8 GB |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 28 Gbps |
| Busbreite | 128-bit |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung