MSI GeForce RTX 3070 Gaming Z Trio 8G LHR, 8GB GDDR6, HDMI, 3x DP
699,72 €
Auf Lager
SKU
CLS6942154
MSI GeForce RTX 3070 Gaming Z Trio 8G LHR, 8GB GDDR6, HDMI, 3x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 4.0 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 3070 |
| Boost-Takt | 1845 MHz |
| CUDA-Kerne | 5888 |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | NVIDIA Adaptive Vertical Sync, Airflow Control-Technologie, NVIDIA G-Sync-fähig, MSI Zero Frozr-Technologie, RGB Mystic Light, Real-Time Ray Tracing, Nvidia DLSS, Rückplatte aus Aluminiumlegierung, NVIDIA Ampere GPU-Technologie, Torx 4.0 Fans, TriFrozr 2 Thermal Design, Core Pipe, LHR (Lite Hash Rate), 2nd gen Ray Tracing Cores, 3rd gen Tensor Cores, HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 8 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 14 Gbps |
| Busbreite | 256-bit |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 650 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 2 8-polige PCI Express-Stromversorgungsanschlüsse |
| Verschiedenes | |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 240 Watt |
| Zubehör im Lieferumfang | Graphikkartenhalterung |
| Software inbegriffen | MSI Mystic Light, MSI Center |
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.4a |
| Breite | 5.6 cm |
| Tiefe | 32.3 cm |
| Höhe | 14 cm |
| Gewicht | 1.458 kg |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung