MSI GeForce GT 1030 2GHD4 LP OC, 2GB DDR4, HDMI, DP
87,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS4707580
MSI GeForce GT 1030 2GH LP OC, passiv, 2GB, HDMI, DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten - Low-Profile - ohne Lüfter |
| Bustyp | PCI Express 3.0 x4 |
| Grafik-Engine | NVIDIA GeForce GT 1030 |
| Core Clock | 1265 MHz |
| Boost-Takt | 1518 MHz |
| CUDA-Kerne | 384 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 2 |
| Schnittstellen | DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.5 |
| Besonderheiten | MSI Solid Capacitor, MSI Afterburner, Military Class 4 Components, NVIDIA GameWorks, FinFET-Technologie, NVIDIA Pascal GPU Technologie, HDCP |
| Speicher | |
| Grösse | 2 GB |
| Technologie | GDDR5 SDRAM |
| Effektive Taktrate | 6.008 GHz |
| Busbreite | 64-Bit |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 300 W |
| Verschiedenes | |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 30 Watt |
| Zubehör im Lieferumfang | Low profile Slotblech |
| Software inbegriffen | MSI Afterburner, GeForce Experience |
| Kennzeichnung | MIL-STD 810G, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2 |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung