MSI B760 Gaming Plus WiFi
152,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8184099
MSI B760 Gaming Plus WiFi
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| RAM-Speicher maximal | 192 GB |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 3 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| S/PDIF aus Stecker | Ja |
| TPM-Verbinder | Ja |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| S/PDIF-Ausgang | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller | Dragon RTL8125BG |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Merkmale | |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | Intel |
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x1-Slots | 3 |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 3 |
| PCI-Express x16-Slots | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 2 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 243,8 mm |
| Tiefe | 304,8 mm |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung