MSI B560 Tomahawk WiFi
224,91 €
Auf Lager
SKU
CLS6943918
MSI B560 Tomahawk WiFi
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Motherboard - ATX |
| Chipsatz | Intel B560 |
| Prozessorsockel | LGA1200-Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt 11. und 10. Generation von Intel Core / Pentium Gold / Celeron) |
| Unterstützter RAM | |
| Max. Größe | 128 GB |
| Technologie | DDR4 |
| Bustakt | 2133 MHz, 2666 MHz, 2933 MHz, 4000 MHz (O.C.), 4266 MHz (O.C.), 4600 MHz (O.C.), 3200 MHz, 5066 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) |
| Audio | |
| Typ | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC897 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| LAN | |
| Netzwerkcontroller | Realtek RTL8125B / Intel AX210 |
| Netzwerkschnittstellen | 2.5 Gigabit Ethernet, 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU ¦ 4 x DIMM 288-polig ¦ 1 x PCIe 4.0 x16 (PCIe 4.0 x16 Modus (Intel CPUs der 11. Generation); PCIe 3.0 x16 Modus (Intel CPUs der 10. Generation)) ¦ 1 x PCIe 3.0 x16 (x4-Modus) ¦ 1 x PCIe 3.0 x1 |
| Speicherschnittstellen | SATA-600 -anschlussstellen: 6 x 7-Pin Serial ATA ¦ PCIe 4.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 ¦ SATA-600 / PCIe 3.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 ¦ PCIe 3.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 |
| RAID-Merkmale | Intel Smart Response Technology |
| Schnittstellen | 1 x HDMI ¦ 1 x DisplayPort ¦ 1 x TOSLINK ¦ 4 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 4 x USB 2.0 ¦ 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Audio Line-Out (Mitte/Subwoofer) - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Audio Line-Out (hinten) - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) ¦ 1 x USB-C Gen2x2 |
| Interne Schnittstellen | 4 x USB 2.0 - Stiftleiste ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste ¦ 1 x USB-C Gen2 - Stiftleiste ¦ 1 x Audio - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | ATX12V-Stecker, 4-polig, Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig, 6-poliger PCI Express-Spannungsversorgungsanschluss |
| Besonderheiten | |
| BIOS-Funktionen | MSI ClickBIOS 5 |
| Hardwarefeatures | Digital PWM, AMD CrossFireX-Technologiesupport, MSI Audio Boost, Anti-Pop-Funktion, MSI Mystic Light, MSI Steel Armor, Doppelter elektrostatischer Schutz, Intel Optane Memory Ready, M.2 Shield FROZR, 12+1+1 Phase Power Design, MSI Core Boost |
| Verschiedenes | |
| Zubehör im Lieferumfang | Aufkleber, 3 x M.2 Schrauben, 3 Abstandhalter für M.2-Sockel, WLAN-Antenne, MAG-Aufkleber |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme |
| Kennzeichnung | FIPS, FISMA |
| Breite | 30.5 cm |
| Tiefe | 24.4 cm |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung