Intel Xeon W7-3455, 24x 2.50 GHz
2.944,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8232474
Intel Xeon W7-3455, 24x 2.50 GHz
| Eigenschaften | Details |
|---|---|
| Gesamtkerne | 24 |
| Anzahl der Performance-Kerne | 24 |
| Anzahl der Effizienzkerne | 0 |
| Gesamtzahl der Threads | 48 |
| Maximale Turbofrequenz | 4,80 GHz |
| Intel® Turbo Boost Max Technologie 3.0 Frequenz | 4,80 GHz |
| Intel® Turbo Boost Technologie 2.0 Frequenz | 4,60 GHz |
| Prozessor-Basistakt | 2,50 GHz |
| Cache | 67,5 MB Intel® Smart Cache |
| Intel® UPI Geschwindigkeit | 0 GT/s |
| Maximale Anzahl von UPI-Verbindungen | 0 |
| Prozessor-Basisleistung | 270 W |
| Maximale Turbo-Leistung | 324 W |
| Marketingstatus | Gestartet (Launched) |
| Startdatum | Q1'23 |
| Eingebettete Optionen verfügbar | Nein |
| Speicher-Spezifikationen | |
| Maximale Speichergröße (abhängig von Typ) | 4 TB |
| Speichertypen | DDR5-4800 (MT/s) |
| Maximale Speichergeschwindigkeit | 4800 MHz |
| Maximale Anzahl von Speicherkanälen | 8 |
| Unterstützung für Intel® Optane™ Persistent Memory | Nein |
| ECC-Speicher unterstützt | Ja (Yes) |
| Erweiterungsoptionen | |
| Direktschnittstelle (DMI) Revision | 4.0 |
| Skalierbarkeit | Nur 1S (1 Socket) |
| PCI Express Revision | 5.0 |
| Maximale Anzahl von PCI Express-Lanes | 112 |
| Paket-Spezifikationen | |
| Unterstützte Sockel | FCLGA4677 |
| Paketträger | E1A |
| Maximale CPU-Konfiguration | 1 |
| DTS Max | 92 °C |
| TCASE | 72 |
| Paketgröße | 77,5 mm x 56,5 mm |
| Fortgeschrittene Technologien | |
| Intel® QuickAssist-Technologie (QAT) | 0 Standardgeräte |
| Intel® Dynamic Load Balancer (DLB) | 0 Standardgeräte |
| Intel® Data Streaming Accelerator (DSA) | 1 Standardgerät |
| Intel® In-Memory Analytics Accelerator (IAA) | 0 Standardgeräte |
| Intel® Advanced Matrix Extensions (AMX) | Ja (Yes) |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) | Ja (Yes) |
| Intel® Resource Director Technology (Intel® RDT) | Nein |
| Intel® Speed Shift-Technologie | Ja (Yes) |
| Intel® Turbo Boost Max Technologie 3.0 ‡ | Ja (Yes) |
| Intel® Turbo Boost Technologie ‡ | 2.0 |
| Intel® Hyper-Threading-Technologie ‡ | Ja (Yes) |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions | Ja (Yes) |
| Intel® 64 ‡ | Ja (Yes) |
| Befehlssatz | 64-Bit |
| Befehlssatzerweiterungen | Intel® SSE4.1, Intel® AMX, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2, Intel® AVX-512 |
| Anzahl der AVX-512 FMA-Einheiten | 2 |
| Erweiterte Intel SpeedStep®-Technologie | Ja (Yes) |
| Sicherheit & Zuverlässigkeit | |
| Intel vPro®-Berechtigung ‡ | Intel vPro® Enterprise |
| Intel® Bedrohungserkennungstechnologie (TDT) | Nein |
| Intel® Active Management-Technologie (AMT) ‡ | Ja (Yes) |
| Intel® Remote Platform Erase (RPE) ‡ | Nein |
| Intel® One-Click Recovery ‡ | Nein |
| Intel® QuickAssist-Softwarebeschleunigung | Nein |
| Intel® Plattform-Firmware-Resilienzunterstützung | Ja (Yes) |
| Intel® Control-Flow Enforcement Technology | Ja (Yes) |
| Intel® Total Memory Encryption - Multi Key | Nein |
| Intel® Total Memory Encryption | Ja (Yes) |
| Intel® AES New Instructions | Ja (Yes) |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Nein |
| Intel® OS Guard | Ja (Yes) |
| Intel® Trusted Execution Technology ‡ | Ja (Yes) |
| Ausführung deaktivieren Bit ‡ | Ja (Yes) |
| Intel® Boot Guard | Ja (Yes) |
| Modusbasierte Ausführungssteuerung (MBEC) | Ja (Yes) |
| Intel® Virtualization Technology mit Redirect Protection (VT-rp) ‡ | Ja (Yes) |
| Intel® Virtualization Technology (VT-x) ‡ | Ja (Yes) |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) ‡ | Ja (Yes) |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) ‡ | Ja (Yes) |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung