Intel Core Ultra 9 285K, 24 Kerne, 8x 3.70 GHz + 16x 3.20 GHz
586,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9051578
Intel Core Ultra 9 285K, 24 Kerne, 8x 3.70 GHz + 16x 3.20 GHz
| Eigenschaften | Details |
|---|---|
| CPU-Spezifikationen | |
| Anzahl der Kerne | 24 |
| Anzahl der Performance-cores | 8 |
| Anzahl der Efficient-cores | 16 |
| Gesamte Threads | 24 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5,7 GHz |
| Taktfrequenzen mit Intel® Thermal Velocity Boost | 5,7 GHz |
| Intel® Turbo Boost Max-Technik 3.0 Frequenz ‡ | 5,6 GHz |
| Performance-core maximale Turbo-Taktfrequenz | 5,5 GHz |
| Efficient-core maximale Turbo-Taktfrequenz | 4,6 GHz |
| Performance-core Grundtaktfrequenz | 3,7 GHz |
| Efficient-core Grundtaktfrequenz | 3,2 GHz |
| Cache | 36 MB Intel® Smart Cache |
| L2-Cache gesamt | 40 MB |
| Grundleistungsaufnahme des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turbo-Leistungsaufnahme | 250 W |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) | Yes |
| Von der CPU unterstützte KI-Software-Frameworks | OpenVINO™, WindowsML, DirectML, ONNX RT, WebNN |
| Speicherspezifikationen | |
| Max. Speichergröße (abhängig vom Speichertyp) | 192 GB |
| Speichertypen | Up to DDR5 6400 MT/s |
| Maximale Speichergeschwindigkeit | 6400 MHz |
| Max. Anzahl der Speicherkanäle | 2 |
| Unterstützung von ECC-Speicher ‡ | Yes |
| GPU-Spezifikationen | |
| GPU Name‡ | Intel® Graphics |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 300 MHz |
| Max. dynamische Grafikfrequenz | 2 GHz |
| GPU-Spitzen-TOPS (Int8) | 8 |
| Videoausgang | DP2.1 UHBR20, HDMI 2.1 FRL 12GHz, eDP 1.4b |
| Xe-cores | 4 |
| Max. Auflösung (HDMI)‡ | 4K @ 60Hz (HDMI 2.1 TMDS), 8K @ 60Hz (HDMI 2.1 FRL) |
| Max. Auflösung (DP)‡ | 8K @ 60Hz |
| Max. Auflösung (eDP – integrierter Flachbildschirm)‡ | 4K @ 60Hz |
| Unterstützung für DirectX* | 12 |
| OpenGL* Unterstützung | 4.5 |
| OpenCL* Support | 3 |
| Intel® Quick-Sync-Video | Yes |
| Anzahl der unterstützten Bildschirme ‡ | 4 |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) auf der GPU | Yes |
| NPU-Spezifikationen | |
| NPU-Name‡ | Intel® AI Boost |
| NPU-Spitzen-TOPS (Int8) | 13 |
| Sparsity-Unterstützung | Yes |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Yes |
| Von der NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | OpenVINO™, WindowsML, DirectML, ONNX RT, WebNN |
| Erweiterungsoptionen | |
| Direct Media Interface (DMI) Revision | 4 |
| Maximale Anzahl von DMI-Lanes | 8 |
| Intel® Thunderbolt™ 4 | Yes |
| Skalierbarkeit | 1S Only |
| PCI-Express-Version | 5,0 and 4.0 |
| PCI-Express-Konfigurationen ‡ | Up to 1x16+2x4, 2x8+2x4, 1x8+4x4 |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes | 24 |
| Innovative technische Funktionen | |
| Intel® Volume Management Device (VMD) | Yes |
| Intel® Gauß- und neuraler Beschleuniger | 3.5 |
| Intel® Thread Director | Yes |
| Intel® Speed Shift Technology | Yes |
| Intel® Thermal Velocity Boost | Yes |
| Intel® Turbo Boost Max-Technik 3.0 ‡ | Yes |
| Intel® Turbo-Boost-Technik‡ | 2,0 |
| Intel® 64 ‡ | Yes |
| Befehlssatz | 64-bit |
| Befehlssatzerweiterungen | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 |
| Ruhezustände | Yes |
| Erweiterte Intel SpeedStep® Technologie | Yes |
| Thermal-Monitoring-Technologien | Yes |
| Sicherheit und Zuverlässigkeit | |
| Intel vPro® Eligibility ‡ | Intel vPro® Enterprise, Intel vPro® Platform |
| Intel® Threat Detection Technology (TDT) | Yes |
| Intel® Active-Management-Technik (AMT) ‡ | Yes |
| Intel® Standard Manageability (ISM) ‡ | Yes |
| Intel® Remote Platform Erase (RPE) ‡ | Yes |
| Intel® One-Click Recovery ‡ | Yes |
| Eignung für das Intel® Hardware Shield ‡ | Yes |
| Intel® Control-Flow Enforcement Technology | Yes |
| Intel® Total Memory Encryption – Multi Key | Yes |
| Intel® AES New Instructions | Yes |
| Secure Key | Yes |
| Intel® Trusted-Execution-Technik ‡ | Yes |
| Execute-Disable-Bit ‡ | Yes |
| Intel® OS Guard | Yes |
| Intel® Boot Guard | Yes |
| Mode-based Execute Control (MBEC) | Yes |
| Intel® Stable Image Plattform Program (SIPP) | Yes |
| Intel® Virtualization Technology mit Redirect Protection (VT-rp) ‡ | Yes |
| Intel® Virtualisierungstechnik (VT-x) ‡ | Yes |
| Intel® Directed-I/O-Virtualisierungstechnik (VT-d) ‡ | Yes |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) ‡ | Yes |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung