Intel Core Ultra 7 265F, 20 Kerne, 8x 2.40 GHz + 12x 1.80 GHz
365,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS1101081
Intel Core Ultra 7 265F, 20 Kerne, 8x 2.40 GHz + 12x 1.80 GHz
| CPU-Spezifikationen | |
| Anzahl der Kerne | 20 |
| Anzahl der Performance-cores | 8 |
| Anzahl der Efficient-cores | 12 |
| Gesamte Threads | 20 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.3 GHz |
| Intel® Turbo Boost Max-Technik 3.0 Frequenz | 5.3 GHz |
| Performance-core maximale Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz |
| Efficient-core maximale Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz |
| Performance-core Grundtaktfrequenz | 2.4 GHz |
| Efficient-core Grundtaktfrequenz | 1.8 GHz |
| Cache | 30 MB Intel® Smart Cache |
| L2-Cache gesamt | 36 MB |
| Grundleistungsaufnahme | 65 W |
| Maximale Turbo-Leistungsaufnahme | 182 W |
| Speicherspezifikationen | |
| Max. Speichergröße | 192 GB |
| Speichertypen | Up to DDR5 6400 MT/s |
| Max. Anzahl der Speicherkanäle | 2 |
| NPU-Spezifikationen | |
| NPU-Name | Intel® AI Boost |
| NPU-Spitzen-TOPS (Int8) | 13 |
| Erweiterungsoptionen | |
| PCI-Express-Version | 5.0 and 4.0 |
| PCI-Express-Konfigurationen | Up to 1x16+2x4, 2x8+2x4, 1x8+4x4 |
| Max. Anzahl der PCI-Express-Lanes | 24 |
| Innovative technische Funktionen | |
| Intel® Thread Director | Yes |
| Intel® Turbo Boost Max-Technik 3.0 | Yes |
| Sicherheit und Zuverlässigkeit | |
| Intel® Standard Manageability | Yes |
| Intel® Control-Flow Enforcement Technology | Yes |
| Intel® Virtualisierungstechnik (VT-x) | Yes |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung