Intel Core Ultra 7 265, 8P+12E/20T, 2.40-5.30GHz
346,00 €
Auf Lager
SKU
PCS9175055
Intel Core Ultra 7 265, 8P+12E/20T, 2.40-5.30GHz
Intel Core Ultra 7 265, 8P+12E/20T, 2.40-5.30GHz
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | Intel Core Ultra 7 265 (Serie 2) |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Anz. der Threads | 20 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Cache-Speicher-Details | Smart Cache - 30 MB ¦ L2 - 36 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.3 GHz (P-Kern) / 4.6 GHz (E-Kern) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Thermal Design Power (TDP) | 182 W |
| Temperaturspezifikationen | 105 °C |
| PCI Express Revision | 4.0/5.0 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16+2x4, 2x8+2x4, 1x8+4x4 |
| Anz. PCI Express Lanes | 24 |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Integrierte Grafik | |
| Typ | Intel HD Graphics |
| Basisfrequenz | 300 MHz |
| Max. dynamische Frequenz | 1.95 GHz |
| Max. unterstützte Auflösung | 3840x2160@60Hz (eDP), 3840 x 2160 bei 60 Hz (HDMI), 7680x4320@60Hz (DP), 7680 x 4320 bei 60 Hz (HDMI) |
| Funktionen | Intel Quick Sync Video, Quad Display Capable |
| Verschiedenes | |
| Verpackung | OEM/Tray |
| Call for Price | Nein |
|---|