Intel Core Ultra 5 235, 14 Kerne, 6x 3.40 GHz + 8x 2.90 GHz
272,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9181933
Intel Core Ultra 5 235, 14 Kerne, 6x 3.40 GHz + 8x 2.90 GHz
| CPU-Spezifikationen | |
| Anzahl der Kerne | 14 |
| Anzahl der Performance-cores | 6 |
| Anzahl der Efficient-cores | 8 |
| Gesamte Threads | 14 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Performance-core Max. Turbo | 5 GHz |
| Efficient-core Max. Turbo | 4.4 GHz |
| Performance-core Grundtaktfrequenz | 3.4 GHz |
| Efficient-core Grundtaktfrequenz | 2.9 GHz |
| Cache | 24 MB Intel® Smart Cache |
| L2-Cache gesamt | 26 MB |
| Grundleistungsaufnahme | 65 W |
| Maximale Turbo-Leistungsaufnahme | 121 W |
| GPU-Spezifikationen | |
| GPU-Name | Intel® Graphics |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 300 MHz |
| Max. dynamische Grafikfrequenz | 2 GHz |
| GPU-Spitzen-TOPS (Int8) | 6 |
| Max. Auflösung (HDMI) | 4K @ 60Hz, 8K @ 60Hz |
| Max. Auflösung (DP) | 8K @ 60Hz |
| Max. Auflösung (eDP) | 4K @ 60Hz |
| Anzahl der unterstützten Bildschirme | 4 |
| Speicherspezifikationen | |
| Max. Speichergröße | 192 GB |
| Speichertypen | Up to DDR5 6400 MT/s |
| Max. Anzahl der Speicherkanäle | 2 |
| Unterstützung von ECC-Speicher | Yes |
| NPU-Spezifikationen | |
| NPU-Name | Intel® AI Boost |
| NPU-Spitzen-TOPS (Int8) | 13 |
| Erweiterungsoptionen | |
| PCI-Express-Version | 5.0 and 4.0 |
| PCI-Express-Konfigurationen | Up to 1x16+2x4, 2x8+2x4, 1x8+4x4 |
| Max. Anzahl der PCI-Express-Lanes | 24 |
| Innovative technische Funktionen | |
| Intel® Thread Director | Yes |
| Intel® Turbo-Boost-Technik | 2.0 |
| Sicherheit und Zuverlässigkeit | |
| Intel vPro® Eligibility | Intel vPro® Enterprise, Intel vPro® Platform |
| Intel® Hardware Shield | Yes |
| Intel® Threat Detection Technology | Yes |
| Intel® Active-Management-Technik | Yes |
| Intel® Standard Manageability | Yes |
| Intel® Remote Platform Erase | Yes |
| Intel® One-Click Recovery | Yes |
| Intel® Control-Flow Enforcement Technology | Yes |
| Intel® Total Memory Encryption | Yes |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung