Intel Core i9-14900KS, 24x 3.20 GHz
701,01 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9895570
Intel Core i9-14900KS, 24x 3.20 GHz
| Prozessor | |
|---|---|
| Typ / Formfaktor | Intel Core i9 i9-14900KS (14th Gen) |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Anz. der Threads | 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Cache-Speicher-Details | Smart Cache - 36 MB ¦ L2 - 32 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6.2 GHz (P-Kern) / 4.5 GHz (E-Kern) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 150 W |
| Temperaturspezifikationen | 100 °C |
| PCI Express Revision | 4.0/5.0 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16+4, 2x8+4 |
| Anz. PCI Express Lanes | 20 |
| Architektur-Merkmale | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Adaptive Boost Technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Mode-based Execute Control (MBEC), Direct Media Interface (DMI), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Remote Platform Erase (RPE) |
| Integrierte Grafik | |
| Typ | Intel UHD Graphics 770 |
| Basisfrequenz | 300 MHz |
| Max. dynamische Frequenz | 1.65 GHz |
| Max. unterstützte Speichergröße | 192 GB |
| Max. unterstützte Auflösung | 5120x3200@120Hz (eDP), 7680x4320@60Hz (DP), 4096 x 2160 bei 60 Hz (HDMI) |
| Funktionen | Intel Clear Video HD Technology, Intel Quick Sync Video, Quad Display Capable |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung