Intel Core i9-14900KF, 24x 3.20 GHz
453,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS1009772
Intel Core i9-14900KF, 24x 3.20 GHz
| Eigenschaften | Details |
|---|---|
| CPU-Spezifikationen | |
| Gesamtanzahl Kerne | 24 |
| Anzahl der Performance-Kerne | 8 |
| Anzahl der Effizienz-Kerne | 16 |
| Gesamtanzahl Threads | 32 |
| Max Turbo-Frequenz | 6 GHz |
| Intel® Thermal Velocity Boost-Frequenz | 6 GHz |
| Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 Frequenz ‡ | 5,8 GHz |
| Max Turbo-Frequenz der Performance-Kerne | 5,6 GHz |
| Max Turbo-Frequenz der Effizienz-Kerne | 4,4 GHz |
| Basisfrequenz der Performance-Kerne | 3,2 GHz |
| Basisfrequenz der Effizienz-Kerne | 2,4 GHz |
| Cache | 36 MB Intel® Smart Cache |
| Gesamter L2-Cache | 32 MB |
| Leistungsaufnahme des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turbo-Leistung | 253 W |
| Speicherspezifikationen | |
| Maximale Speichergröße (abhängig vom Speichertyp) | 192 GB |
| Speichertypen | Bis zu DDR5 5600 MT/s, Bis zu DDR4 3200 MT/s |
| Maximale Anzahl von Speicherkanälen | 2 |
| Maximale Speicherbandbreite | 89,6 GB/s |
| Erweiterungsoptionen | |
| Direct Media Interface (DMI) Revision | 4,0 |
| Maximale Anzahl von DMI-Lanes | 8 |
| Skalierbarkeit | Nur 1S |
| PCI Express Revision | 5,0 und 4,0 |
| PCI Express Konfigurationen ‡ | Bis zu 1x16+4, 2x8+4 |
| Maximale Anzahl von PCI Express Lanes | 20 |
| Paketspezifikationen | |
| Unterstützte Sockel | FCLGA1700 |
| Maximale CPU-Konfiguration | 1 |
| Spezifikation der thermischen Lösung | PCG 2020A |
| TJUNCTION | 100°C |
| Paketgröße | 45,0 mm x 37,5 mm |
| Fortgeschrittene Technologien | |
| Intel® Gaussian & Neural Accelerator | 3,0 |
| Intel® Thread Director | Ja |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) auf CPU | Ja |
| Intel® Speed Shift-Technologie | Ja |
| Intel® Adaptive Boost-Technologie | Ja |
| Intel® Thermal Velocity Boost | Ja |
| Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 ‡ | Ja |
| Intel® Turbo Boost-Technologie ‡ | 2,0 |
| Intel® Hyper-Threading-Technologie ‡ | Ja |
| Intel® 64 ‡ | Ja |
| Befehlssatz | 64-Bit |
| Befehlssatzerweiterungen | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 |
| Leerlaufzustände | Ja |
| Enhanced Intel SpeedStep® Technologie | Ja |
| Thermische Überwachungstechnologien | Ja |
| Intel® Volume Management Device (VMD) | Ja |
| Sicherheit und Zuverlässigkeit | |
| Intel® Standard Manageability (ISM) ‡ | Ja |
| Intel® Control-Flow Enforcement Technology | Ja |
| Intel® AES New Instructions | Ja |
| Secure Key | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Execute Disable Bit ‡ | Ja |
| Intel® Boot Guard | Ja |
| Modusbasierte Ausführungssteuerung (MBEC) | Ja |
| Intel® Virtualization Technology (VT-x) ‡ | Ja |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) ‡ | Ja |
| Intel® VT-x mit erweiterten Seitentabellen (EPT) ‡ | Ja |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung