Intel Core i9-14900K, 8P+16E/32T, 3.20-6.00GHz
458,99 €
Auf Lager
SKU
PCS8547237
Intel Core i9-14900K, 8P+16E/32T, 3.20-6.00GHz
Intel Core i9-14900K, 8P+16E/32T, 3.20-6.00GHz
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | Intel Core i9 i9-14900K (14. Gen.) |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Anz. der Threads | 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Cache-Speicher-Details | Smart Cache - 36 MB ¦ L2 - 32 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 253 W |
| Temperaturspezifikationen | 100 °C |
| PCI Express Revision | 4.0/5.0 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16+4, 2x8+4 |
| Anz. PCI Express Lanes | 20 |
| Integrierte Grafik | |
| Typ | Intel UHD Graphics 770 |
| Basisfrequenz | 300 MHz |
| Max. dynamische Frequenz | 1.65 GHz |
| Max. unterstützte Auflösung | 4096 x 2160 bei 60 Hz (HDMI), 7680x4320@60Hz (DP), 5120x3200@120Hz (eDP) |
| Funktionen | Intel Quick Sync Video, Intel Clear Video HD Technology, Quad Display Capable |
| Verschiedenes | |
| Verpackung | OEM/Tray |
| Call for Price | Nein |
|---|