Intel Core i9-14900K, 24x 3.20 GHz
503,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8482937
Intel Core i9-14900K, 24x 3.20 GHz
| Eigenschaften | Details |
|---|---|
| CPU Spezifikationen | |
| Gesamtanzahl Kerne | 24 |
| Anzahl Performance-Kerne | 8 |
| Anzahl Effizienz-Kerne | 16 |
| Gesamtanzahl Threads | 32 |
| Max Turbo Frequenz | 6 GHz |
| Intel® Thermal Velocity Boost Frequenz | 6 GHz |
| Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 Frequenz ‡ | 5.8 GHz |
| Performance-Kern Max Turbo Frequenz | 5.6 GHz |
| Effizienz-Kern Max Turbo Frequenz | 4.4 GHz |
| Performance-Kern Basisfrequenz | 3.2 GHz |
| Effizienz-Kern Basisfrequenz | 2.4 GHz |
| Cache | 36 MB Intel® Smart Cache |
| Gesamter L2-Cache | 32 MB |
| Prozessor-Basistakt | 125 W |
| Maximale Turbo-Leistung | 253 W |
| Speicher Spezifikationen | |
| Maximale Speichergröße (abhängig vom Speichertyp) | 192 GB |
| Speichertypen | Bis zu DDR5 5600 MT/s, Bis zu DDR4 3200 MT/s |
| Maximale Anzahl Speicherkanäle | 2 |
| Maximale Speicherbandbreite | 89,6 GB/s |
| ECC-Speicherunterstützung ‡ | Ja |
| GPU-Spezifikationen | |
| Grafikprozessor ‡ | Intel® UHD Graphics 770 |
| Grafik-Basisfrequenz | 300 MHz |
| Maximale dynamische Grafikfrequenz | 1,65 GHz |
| Grafikausgang | eDP 1.4b, DP 1.4a, HDMI 2.1 |
| Ausführungseinheiten | 32 |
| Maximale Auflösung (HDMI) ‡ | 4096 x 2160 @ 60Hz |
| Maximale Auflösung (DP) ‡ | 7680 x 4320 @ 60Hz |
| Maximale Auflösung (eDP - Integriertes Flachpanel) ‡ | 5120 x 3200 @ 120Hz |
| DirectX* Unterstützung | 12 |
| OpenGL* Unterstützung | 4,5 |
| OpenCL* Unterstützung | 3,0 |
| Multi-Format-Codec-Engines | 2 |
| Intel® Quick Sync Video | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technologie | Ja |
| Anzahl unterstützter Displays ‡ | 4 |
| Geräte-ID | 0xA780 |
| Erweiterungsoptionen | |
| Direct Media Interface (DMI) Revision | 4.0 |
| Maximale Anzahl DMI-Lanes | 8 |
| Skalierbarkeit | Nur 1S |
| PCI Express Revision | 5.0 und 4.0 |
| PCI Express Konfigurationen ‡ | Bis zu 1x16+4, 2x8+4 |
| Maximale Anzahl PCI Express Lanes | 20 |
| Package Spezifikationen | |
| Unterstützte Sockel | FCLGA1700 |
| Maximale CPU-Konfiguration | 1 |
| Thermische Lösungsspezifikation | PCG 2020A |
| TJUNCTION | 100°C |
| Package Größe | 45,0 mm x 37,5 mm |
| Fortgeschrittene Technologien | |
| Intel® Gaussian & Neural Accelerator 3.0 | Ja |
| Intel® Thread Director | Ja |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) auf CPU | Ja |
| Intel® Speed Shift Technologie | Ja |
| Intel® Adaptive Boost Technologie | Ja |
| Intel® Thermal Velocity Boost | Ja |
| Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 ‡ | Ja |
| Intel® Turbo Boost Technologie ‡ | 2.0 |
| Intel® Hyper-Threading Technologie ‡ | Ja |
| Intel® 64 ‡ | Ja |
| Befehlssatz | 64-Bit |
| Befehlssatzerweiterungen | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 |
| Leerlaufzustände | Ja |
| Enhanced Intel SpeedStep® Technologie | Ja |
| Thermische Überwachungstechnologien | Ja |
| Intel® Volume Management Device (VMD) | Ja |
| Sicherheit & Zuverlässigkeit | |
| Intel® Standard Manageability (ISM) ‡ | Ja |
| Intel® Control-Flow Enforcement Technology | Ja |
| Intel® AES New Instructions | Ja |
| Secure Key | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Execute Disable Bit ‡ | Ja |
| Intel® Boot Guard | Ja |
| Modusbasierte Ausführungssteuerung (MBEC) | Ja |
| Intel® Virtualization Technology (VT-x) ‡ | Ja |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) ‡ | Ja |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) ‡ | Ja |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung