Intel Core i9-14900, 24x 2.00 GHz
535,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS2315997
Intel Core i9-14900, 24x 2.00 GHz
| Eigenschaften | Details |
|---|---|
| CPU-Spezifikationen | |
| Gesamtanzahl der Kerne | 24 |
| Anzahl der Leistungs-Kerne | 8 |
| Anzahl der Effizienz-Kerne | 16 |
| Gesamtanzahl der Threads | 32 |
| Maximale Turbo-Frequenz | 5,8 GHz |
| Intel® Thermal Velocity Boost-Frequenz | 5,8 GHz |
| Frequenz der Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 ‡ | 5,6 GHz |
| Maximale Turbo-Frequenz der Leistungs-Kerne | 5,4 GHz |
| Maximale Turbo-Frequenz der Effizienz-Kerne | 4,3 GHz |
| Basisfrequenz der Leistungs-Kerne | 2,0 GHz |
| Basisfrequenz der Effizienz-Kerne | 1,5 GHz |
| Cache | 36 MB Intel® Smart Cache |
| Gesamter L2-Cache | 32 MB |
| Prozessor-Basiskonfiguration | 65 W |
| Maximale Turbo-Leistung | 219 W |
| Arbeitsspeicher-Spezifikationen | |
| Maximale Arbeitsspeichergröße (abhängig vom Speichertyp) | 192 GB |
| Speichertypen | Bis zu DDR5 5600 MT/s, Bis zu DDR4 3200 MT/s |
| Maximale Anzahl der Speicherkanäle | 2 |
| Maximale Speicherbandbreite | 89,6 GB/s |
| ECC-Speicherunterstützung ‡ | Ja |
| GPU-Spezifikationen | |
| GPU-Name ‡ | Intel® UHD Graphics 770 |
| Grafik-Basistakt | 300 MHz |
| Maximale dynamische Grafikfrequenz | 1,65 GHz |
| Grafikausgänge | eDP 1.4b, DP 1.4a, HDMI 2.1 |
| Ausführungseinheiten | 32 |
| Maximale Auflösung (HDMI) ‡ | 4096 x 2160 @ 60 Hz |
| Maximale Auflösung (DP) ‡ | 7680 x 4320 @ 60 Hz |
| Maximale Auflösung (eDP - integriertes Flachdisplay) ‡ | 5120 x 3200 @ 120 Hz |
| DirectX*-Unterstützung | 12 |
| OpenGL*-Unterstützung | 4,5 |
| OpenCL*-Unterstützung | 3,0 |
| Multi-Format-Codec-Engines | 2 |
| Intel® Quick Sync Video | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology | Ja |
| Anzahl der unterstützten Displays ‡ | 4 |
| Erweiterungsoptionen | |
| Direkte Medien-Schnittstelle (DMI) Revision | 4,0 |
| Maximale Anzahl der DMI-Lanes | 8 |
| PCI Express-Revision | 5,0 und 4,0 |
| PCI Express-Konfigurationen ‡ | Bis zu 1x16+4, 2x8+4 |
| Maximale Anzahl der PCI Express-Lanes | 20 |
| Paket-Spezifikationen | |
| TJUNCTION | 100°C |
| Fortgeschrittene Technologien | |
| Intel® Gaussian & Neural Accelerator | 3,0 |
| Intel® Thread Director | Ja |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU | Ja |
| Intel® Speed Shift-Technologie | Ja |
| Intel® Adaptive Boost-Technologie | Ja |
| Intel® Thermal Velocity Boost | Ja |
| Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 ‡ | Ja |
| Intel® Turbo Boost-Technologie ‡ | 2,0 |
| Intel® Hyper-Threading-Technologie ‡ | Ja |
| Intel® 64 ‡ | Ja |
| Befehlssatzerweiterungen | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 |
| Leerlaufzustände | Ja |
| Enhanced Intel SpeedStep®-Technologie | Ja |
| Thermische Überwachungstechnologien | Ja |
| Intel® Volume Management Device (VMD) | Ja |
| Sicherheit und Zuverlässigkeit | |
| Intel® Standard-Verwaltbarkeit (ISM) ‡ | Ja |
| Intel® Control-Flow Enforcement-Technologie | Ja |
| Intel® AES New Instructions | Ja |
| Secure Key | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Ausführungsdeaktivierungsbit ‡ | Ja |
| Intel® Boot Guard | Ja |
| Modusbasierte Ausführungssteuerung (MBEC) | Ja |
| Intel® Virtualization-Technologie (VT-x) ‡ | Ja |
| Intel® Virtualization-Technologie für Directed I/O (VT-d) ‡ | Ja |
| Intel® VT-x mit erweiterten Seitentabellen (EPT) ‡ | Ja |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung