Intel Core i9-12900F, 8P+8E/24T, 2.40-5.10GHz
356,00 €
Auf Lager
SKU
PCS7146075
Intel Core i9-12900F, 8P+8E/24T, 2.40-5.10GHz
Intel Core i9-12900F, 8P+8E/24T, 2.40-5.10GHz
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | Intel Core i9 12900F (12. Gen.) |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Anz. der Threads | 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Cache-Speicher-Details | L3 - Smart Cache - 30 MB ¦ L2 - 14 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz (P-Kern) / 3.8 GHz (E-Kern) |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 202 W |
| Temperaturspezifikationen | 100 °C |
| PCI Express Revision | 4.0/5.0 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16+4, 2x8+4 |
| Anz. PCI Express Lanes | 20 |
| Verschiedenes | |
| Verpackung | OEM/Tray |
| Call for Price | Nein |
|---|