Intel Core i7-12700K, 8P+4E/20T, 3.60-5.00GHz
262,00 €
Auf Lager
SKU
PCS7039835
Intel Core i7-12700K, 8P+4E/20T, 3.60-5.00GHz
Intel Core i7-12700K, 8P+4E/20T, 3.60-5.00GHz
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | Intel Core i7 12700K (12. Gen.) |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Anz. der Threads | 20 Threads |
| Cache-Speicher | 25 MB |
| Cache-Speicher-Details | Smart Cache - 25 MB ¦ L2 - 12 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 190 W |
| Temperaturspezifikationen | 100 °C |
| PCI Express Revision | 5.0 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16+1x4, 2x8+1x4 |
| Anz. PCI Express Lanes | 20 |
| Integrierte Grafik | |
| Typ | Intel UHD Graphics 770 |
| Basisfrequenz | 300 MHz |
| Max. dynamische Frequenz | 1.5 GHz |
| Max. unterstützte Auflösung | 7680x4320@60Hz (DP), 5120x3200@120Hz (eDP), 4096 x 2160 bei 60 Hz (HDMI) |
| Funktionen | Intel Quick Sync Video, Intel Clear Video HD Technology, Quad Display Capable |
| Verschiedenes | |
| Verpackung | OEM/Tray |
| Call for Price | Nein |
|---|