Intel Core i7-11700F, 8x 2.50 GHz, tray
257,04 €
Auf Lager
SKU
CLS6840462
Intel Core i7-11700F, 8x 2.50 GHz, tray
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | Intel Core i7 11700F (11. Gen.) |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Anz. der Threads | 16 Threads |
| Cache-Speicher | 16 MB |
| Cache-Speicher-Details | Smart Cache - 16 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz |
| Bus-Geschwindigkeit | 8 GT/s |
| Herstellungsprozess | 14 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| Temperaturspezifikationen | 100 °C |
| PCI Express Revision | 4.0 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16+1x4, 2x8+1x4, 1x8+3x4 |
| Anz. PCI Express Lanes | 20 |
| Architektur-Merkmale | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Identity Protection Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2 |
| Verschiedenes | |
| Verpackung | OEM/Tray |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung