Intel Core i5-14600K, 14x 3.50 GHz
262,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8482936
Intel Core i5-14600K, 14x 3.50 GHz
| Eigenschaften | Details |
|---|---|
| CPU-Spezifikationen | |
| Gesamtanzahl Kerne | 14 |
| Anzahl der Performance-Kerne | 6 |
| Anzahl der Effizienz-Kerne | 8 |
| Gesamtanzahl Threads | 20 |
| Max Turbo-Frequenz | 5,3 GHz |
| Max Turbo-Frequenz der Performance-Kerne | 5,3 GHz |
| Max Turbo-Frequenz der Effizienz-Kerne | 4 GHz |
| Basisfrequenz der Performance-Kerne | 3,5 GHz |
| Basisfrequenz der Effizienz-Kerne | 2,6 GHz |
| Cache | 24 MB Intel® Smart Cache |
| Gesamter L2-Cache | 20 MB |
| Leistungsaufnahme des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turbo-Leistung | 181 W |
| Speicherspezifikationen | |
| Maximale Speichergröße (abhängig vom Speichertyp) | 192 GB |
| Speichertypen | Bis zu DDR5 5600 MT/s, Bis zu DDR4 3200 MT/s |
| Maximale Anzahl von Speicherkanälen | 2 |
| Maximale Speicherbandbreite | 89,6 GB/s |
| ECC-Speicherunterstützung ‡ | Ja |
| GPU-Spezifikationen | |
| Prozessorgrafik ‡ | Intel® UHD Graphics 770 |
| Grafik-Basisfrequenz | 300 MHz |
| Maximale dynamische Grafikfrequenz | 1,55 GHz |
| Grafikausgang | eDP 1.4b, DP 1.4a, HDMI 2.1 |
| Ausführungseinheiten | 32 |
| Maximale Auflösung (HDMI) ‡ | 4096 x 2160 @ 60Hz |
| Maximale Auflösung (DP) ‡ | 7680 x 4320 @ 60Hz |
| Maximale Auflösung (eDP - Integriertes Flachpanel) ‡ | 5120 x 3200 @ 120Hz |
| DirectX* Unterstützung | 12 |
| OpenGL* Unterstützung | 4,5 |
| OpenCL* Unterstützung | 3,0 |
| Multi-Format Codec Engines | 2 |
| Intel® Quick Sync Video | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology | Ja |
| Anzahl unterstützter Displays ‡ | 4 |
| Erweiterungsoptionen | |
| Direct Media Interface (DMI) Revision | 4,0 |
| Maximale Anzahl von DMI-Lanes | 8 |
| Skalierbarkeit | Nur 1S |
| PCI Express Revision | 5,0 und 4,0 |
| PCI Express Konfigurationen ‡ | Bis zu 1x16+4, 2x8+4 |
| Maximale Anzahl von PCI Express Lanes | 20 |
| Paketspezifikationen | |
| Unterstützte Sockel | FCLGA1700 |
| Maximale CPU-Konfiguration | 1 |
| Spezifikation der thermischen Lösung | PCG 2020A |
| TJUNCTION | 100°C |
| Paketgröße | 45,0 mm x 37,5 mm |
| Fortgeschrittene Technologien | |
| Intel® Gaussian & Neural Accelerator | 3,0 |
| Intel® Thread Director | Ja |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) auf CPU | Ja |
| Intel® Speed Shift-Technologie | Ja |
| Intel® Turbo Boost-Technologie ‡ | 2,0 |
| Intel® Hyper-Threading-Technologie ‡ | Ja |
| Intel® 64 ‡ | Ja |
| Befehlssatz | 64-Bit |
| Befehlssatzerweiterungen | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 |
| Leerlaufzustände | Ja |
| Enhanced Intel SpeedStep® Technologie | Ja |
| Thermische Überwachungstechnologien | Ja |
| Intel® Volume Management Device (VMD) | Ja |
| Sicherheit und Zuverlässigkeit | |
| Intel® Standard Manageability (ISM) ‡ | Ja |
| Intel® Control-Flow Enforcement Technology | Ja |
| Intel® AES New Instructions | Ja |
| Secure Key | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Execute Disable Bit ‡ | Ja |
| Intel® Boot Guard | Ja |
| Modusbasierte Ausführungssteuerung (MBEC) | Ja |
| Intel® Virtualization Technology (VT-x) ‡ | Ja |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) ‡ | Ja |
| Intel® VT-x mit erweiterten Seitentabellen (EPT) ‡ | Ja |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung