Intel Core i5-14400, 10x 2.50 GHz
209,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9762559
Intel Core i5-14400, 10x 2.50 GHz
| Eigenschaften | Details |
|---|---|
| CPU-Spezifikationen | |
| Gesamtkerne | 10 |
| Anzahl der Leistungs-Kerne | 6 |
| Anzahl der Effizienz-Kerne | 4 |
| Gesamte Threads | 16 |
| Max Turbo-Frequenz | 4,7 GHz |
| Max Turbo-Frequenz der Leistungs-Kerne | 4,7 GHz |
| Max Turbo-Frequenz der Effizienz-Kerne | 3,5 GHz |
| Basistaktfrequenz der Leistungs-Kerne | 2,5 GHz |
| Basistaktfrequenz der Effizienz-Kerne | 1,8 GHz |
| Cache | 20 MB Intel® Smart Cache |
| Gesamter L2-Cache | 9,5 MB |
| Prozessor-Basistaktleistung | 65 W |
| Maximale Turbo-Leistung | 148 W |
| Speicherspezifikationen | |
| Max. Speichergröße (abhängig vom Speichertyp) | 192 GB |
| Speichertypen | Bis zu DDR5 4800 MT/s, Bis zu DDR4 3200 MT/s |
| Max. Anzahl von Speicherkanälen | 2 |
| Max. Speicherbandbreite | 76,8 GB/s |
| GPU-Spezifikationen | |
| GPU-Name | Intel® UHD Graphics 730 |
| Maximale dynamische Frequenz der Grafik | 1,55 GHz |
| Grafikausgabe | eDP 1.4b, DP 1.4a, HDMI 2.1 |
| Ausführungseinheiten der Grafik | 24 |
| Maximale Auflösung (HDMI) | 4096 x 2160 bei 60 Hz |
| Maximale Auflösung (DP) | 7680 x 4320 bei 60 Hz |
| Maximale Auflösung (eDP - Integriertes Flachbild) | 5120 x 3200 bei 120 Hz |
| DirectX*-Unterstützung | 12 |
| OpenGL*-Unterstützung | 4,5 |
| OpenCL*-Unterstützung | 3,0 |
| Multi-Format Codec Engines | 1 |
| Intel® Quick Sync Video | Ja |
| Intel® Clear Video HD Technology | Ja |
| Anzahl der unterstützten Displays ‡ | 4 |
| Expansionsoptionen | |
| Direct Media Interface (DMI) Revision | 4.0 |
| Max. Anzahl von DMI-Lanes | 8 |
| PCI Express-Revision | 5.0 und 4.0 |
| PCI Express-Konfigurationen ‡ | Bis zu 1x16+4, 2x8+4 |
| Max. Anzahl von PCI Express-Lanes | 20 |
| Paketspezifikationen | |
| TJUNCTION | 100°C |
| Advanced Technologies | |
| Intel® Gaussian & Neural Accelerator | 3.0 |
| Intel® Thread Director | Ja |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) auf CPU | Ja |
| Intel® Speed Shift-Technologie | Ja |
| Intel® Turbo Boost-Technologie ‡ | 2.0 |
| Intel® Hyper-Threading-Technologie ‡ | Ja |
| Intel® 64 ‡ | Ja |
| Befehlssatz | 64-Bit |
| Befehlssatzerweiterungen | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 |
| Leerlaufzustände | Ja |
| Erweiterte Intel SpeedStep® Technologie | Ja |
| Thermische Überwachungstechnologien | Ja |
| Intel® Volume Management Device (VMD) | Ja |
| Sicherheit und Zuverlässigkeit | |
| Intel® Standard Manageability (ISM) ‡ | Ja |
| Intel® Control-Flow Enforcement Technology | Ja |
| Intel® AES New Instructions | Ja |
| Secure Key | Ja |
| Intel® OS Guard | Ja |
| Execute Disable Bit ‡ | Ja |
| Intel® Boot Guard | Ja |
| Modusbasierte Ausführungskontrolle (MBEC) | Ja |
| Intel® Virtualization Technology (VT-x) ‡ | Ja |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) ‡ | Ja |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) ‡ | Ja |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung