Intel Core i5-11400F, 6x 2.60 GHz, boxed
106,98 €
Auf Lager
SKU
CLS6740032
Intel Core i5-11400F, 6x 2.60 GHz, boxed
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | Intel Core i5 11400F (11. Gen.) |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Anz. der Threads | 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Cache-Speicher-Details | Smart Cache - 12 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz |
| Bus-Geschwindigkeit | 8 GT/s |
| Geeignete Sockel | LGA1200 Socket |
| Herstellungsprozess | 14 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| Temperaturspezifikationen | 100 °C |
| PCI Express Revision | 4.0 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16+1x4, 2x8+1x4, 1x8+3x4 |
| Anz. PCI Express Lanes | 20 |
| Architektur-Merkmale | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Identity Protection Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2 |
| Verschiedenes | |
| Verpackung | Intel Boxed |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung