Intel Core i5-11400, 6x 2.60 GHz, boxed
131,97 €
Auf Lager
SKU
CLS6817310
Intel Core i5-11400, 6x 2.60 GHz, boxed
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | Intel Core i5 11400 (11. Gen.) |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Anz. der Threads | 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Cache-Speicher-Details | Smart Cache - 12 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz |
| Bus-Geschwindigkeit | 8 GT/s |
| Geeignete Sockel | LGA1200 Socket |
| Herstellungsprozess | 14 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| Temperaturspezifikationen | 100 °C |
| PCI Express Revision | 4.0 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16+1x4, 2x8+1x4, 1x8+3x4 |
| Anz. PCI Express Lanes | 20 |
| Architektur-Merkmale | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Identity Protection Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2 |
| Integrierte Grafik | |
| Typ | Intel UHD Graphics 730 |
| Basisfrequenz | 350 MHz |
| Max. dynamische Frequenz | 1.3 GHz |
| Max. unterstützte Speichergröße | 64 GB |
| Max. unterstützte Auflösung | 4096 x 2160 bei 60 Hz (HDMI), 5120 x 3200 bei 60 Hz (DP), 5120 x 3200 bei 60 Hz (eDP) |
| Funktionen | Triple Display Capable, Intel Quick Sync Video, Intel Clear Video HD Technology, Intel Clear Video Technology, InTRU 3D Technology |
| Verschiedenes | |
| Verpackung | Intel Boxed |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung