Intel Core i3-12100F, 4x 3.30 GHz
96,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS7143941
Intel Core i3-12100F, 4x 3.30 GHz
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessor | |
| Typ / Formfaktor | Intel Core i3 12100F (12. Gen.) |
| Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Anz. der Threads | 8 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Cache-Speicher-Details | L3 - Smart Cache - 12 MB ¦ L2 - 5 MB |
| Prozessoranz. | 1 |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 89 W |
| Temperaturspezifikationen | 100 °C |
| PCI Express Revision | 4.0/5.0 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16+4, 2x8+4 |
| Anz. PCI Express Lanes | 20 |
| Architektur-Merkmale | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Optane Memory Supported, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Instruction Set 64-bit |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung