Intel Arc B580 Limited Edition, 12GB GDDR6, HDMI, 3x DP
321,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9147484
Intel Arc B580 Limited Edition, 12GB GDDR6, HDMI, 3x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 4.0 x8 |
| Grafikprozessor | Intel Arc B580 |
| Core Clock | 2670 MHz |
| Prozesstechnologie | 5 nm |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Informationen zur max. Auflösung | DisplayPort: 7680 x 4320 bei 60 Hz/HDMI: 7680 x 4320 bei 120 Hz |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | DisplayPort (2.1 UHBR 13.5) ¦ HDMI ¦ DisplayPort (2.1 UHBR10) |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, oneAPI, OpenVINO, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Vulkan 1.3 |
| Besonderheiten | 20 Xe Kerne, 20 Ray Tracing-Einheiten, 160 Xe Vektor-Engines, Intel Xe Matrix eXtensions (XMX), Support für 4K HEVC/H.265 Dekodierung und Kodierung, AV1 Decode-Support, Unterstützung für AV1-Codierung, H.264 Decode und Encode Support, HDR10, Intel Xe Super Sampling (XeSS), Variable Refresh Rate (VRR), VP9 Support |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 12 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 19 Gbps |
| Busbreite | 192-bit |
| Bandbreite | 456 GBps |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung