INNO3D GeForce RTX 4080 SUPER X3, 16GB GDDR6X, HDMI, 3x DP
1.497,02 €
Auf Lager
SKU
CLS8742920
INNO3D GeForce RTX 4080 SUPER X3, 16GB GDDR6X, HDMI, 3x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 4.0 x16 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER |
| Core Clock | 2295 MHz |
| Boost-Takt | 2550 MHz |
| CUDA-Kerne | 10240 |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6, Vulkan |
| Besonderheiten | 8. Gen. NVIDIA Encoder, 5. Gen. NVIDIA Decoder, Dreifachlüfter-Design, Ray Tracing Kerne der 3. Generation, Tensor Kerne der 4. Generation, NVIDIA Ada Lovelace GPU Technologie, NVIDIA DLSS 3, Nvidia Studio, NVIDIA Reflex, Nvidia Broadcast, NVIDIA Highlights, NVIDIA Ansel, NVIDIA FreeStyle, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA G-Sync-fähig, NVIDIA GPU Boost, RGB Lighting, Dual Slot Fan Cooler, NVIDIA RTX Video Super Resolution, Optical Flow Accelerator, Unterstützung für AV1-Codierung, NVIDIA Omniverse, NVIDIA Canvas, Resizable BAR, große Kupferplatte, Screen-Kühlung, HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 16 GB |
| Technologie | GDDR6X SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 23 Gbps |
| Busbreite | 256-bit |
| Bandbreite | 736 GBps |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux, FreeBSD, Windows 10, Windows 11 |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 750 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 16-poliger PCI Express Gen 5 Leistungsstecker, 3 x 8 pin PCI Express-Stromanschluss |
| Verschiedenes | |
| Zubehör im Lieferumfang | Grafikkartenhalterung |
| Software inbegriffen | NVIDIA GeForce Experience, GeForce Game Ready-Treiber, NVIDIA Studio Treiber, TuneIT |
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.4a, HDCP 2.3 |
| Breite | 4 cm |
| Tiefe | 33.7 cm |
| Höhe | 14.1 cm |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung