GIGABYTE Radeon RX 9070 XT Gaming OC 16G, 16GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
726,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9254301
GIGABYTE Radeon RX 9070 XT Gaming OC 16G, 16GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| Grafikprozessor | AMD Radeon RX 9070 XT |
| Core Clock | 2520 MHz |
| Boost-Takt | 3060 MHz |
| Streamprozessoren | 4096 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 2 x DisplayPort ¦ 2 x HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | GIGABYTE WINDFORCE-Kühlungsdesign, Hawk-Lüfterdesign, Server-qualitäts thermisch leitfähiges Gel, Dual Bios, AMD FidelityFX Super Resolution 4 (FSR), AMD HYPR-RX Technologies, AMD Radiance Display Engine, AMD Fluid Motion Frames 2, AMD Radeon Anti Lag Technology, AMD Radeon Boost Technology, Vapor chamber cooling technology, Screen-Kühlung, RGB Lighting, LED-Anzeige, 2 oz Kufer-PCB, HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 16 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 20 Gbps |
| Busbreite | 256-bit |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung