GIGABYTE Radeon RX 9070 Gaming OC 16G, 16GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
659,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9254290
GIGABYTE Radeon RX 9070 Gaming OC 16G, 16GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| Grafikprozessor | AMD Radeon RX 9070 |
| Boost-Takt | 2700 MHz |
| Streamprozessoren | 3584 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 2 x DisplayPort ¦ 2 x HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | 56 AMD RDNA 4 Recheneinheiten, Dreifachlüfter-Design, GIGABYTE WINDFORCE-Kühlungsdesign, Hawk-Lüfterdesign, Server-qualitäts thermisch leitfähiges Gel, RGB Lighting, Dual Bios, AMD Smart Access Memory, Gigabyte Alternate Spinning, Kupferverbund-Wärmerohre, 3D Active Fan, Screen-Kühlung, Graphene Nano Lubricant, gleitende Seitenplatte, Metall-Rückplatte, LED-Anzeige, Ultra Durable VGA, AMD HYPR-RX Technologies, AMD FidelityFX Super Resolution 4 (FSR), AMD Fluid Motion Frames 2, AMD Radeon Anti Lag Technology, AMD Radeon Boost Technology, AMD Radiance Display Engine, AMD RDNA 4 Architecture |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 16 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 20 Gbps |
| Busbreite | 256-bit |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 750 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 2 8-polige PCI Express-Stromversorgungsanschlüsse |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung