GIGABYTE Radeon RX 9060 XT Gaming OC 8G, 8GB GDDR6, HDMI, 2x DP
370,99 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9367138
GIGABYTE Radeon RX 9060 XT Gaming OC 8G, 8GB GDDR6, HDMI, 2x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarte |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| Grafikprozessor | AMD Radeon RX 9060 XT |
| Boost-Takt | 3320 MHz |
| Streamprozessoren | 2048 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 3 |
| Schnittstellendetails | 2 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | Dreifach-Lüfter-Design, GIGABYTE WINDFORCE-Kühlungsdesign, Hawk Fan Design, Server-Grade Wärmeleitpaste, RGB Lighting, AMD RDNA 4 Architecture, AMD FidelityFX Super Resolution 4 (FSR), AMD HYPR-RX Technologien, AMD Radiance Display Engine, Gigabyte Alternate Spinning, komposite Kupfer-Wärrohre, Bildschirmkühlung, 3D Active Fan, Graphene Nano Lubricant, gleitende Seitenplatte, Metallrückwand, LED-Anzeige, Ultra Durable VGA, AMD Smart Access Memory Technologie |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 8 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 20 Gbps |
| Busbreite | 128-bit |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 450 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung