GIGABYTE Radeon RX 6650 XT Eagle 8G, 8GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
459,34 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS7274288
GIGABYTE Radeon RX 6650 XT Eagle 8G, 8GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 4.0 |
| Grafik-Engine | AMD Radeon RX 6650 XT |
| Boost-Takt | 2635 MHz |
| Streamprozessoren | 2048 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellen | 2 x DisplayPort ¦ 2 x HDMI |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate |
| Besonderheiten | GIGABYTE WindForce 3x, FreeSync Technology, Wärmerohr-Direct Touch-Technologie, 80 mm Einzigartiges Blattventilator Design, Radeon Chill, Gigabyte Alternate Spinning, Radeon Boost, Radeon Image Sharpening, Radeon Anti-Lag, AMD FidelityFx, 3D Active Fan, RDNA 2 Architecture, AMD FidelityFX Super Resolution (FSR), AMD Link |
| Speicher | |
| Grösse | 8 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Effektive Taktrate | 17500 MHz |
| Busbreite | 128-bit |
| Bandbreite | 280 GBps |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 500 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung