GIGABYTE GeForce RTX 5050 Gaming OC 8G, 8GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
324,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9469507
GIGABYTE GeForce RTX 5050 Gaming OC 8G, 8GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Core Clock | 2632 MHz |
| CUDA-Kerne | 2560 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 2 x DisplayPort ¦ 2 x HDMI |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6, DirectX 12 |
| Besonderheiten | Dreifachlüfter-Design, GIGABYTE WINDFORCE-Kühlungsdesign, Server-qualitäts thermisch leitfähiges Gel, Hawk-Lüfterdesign, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, Nvidia Studio, Nvidia Broadcast, 9. Gen. NVIDIA Encoder, 4. Generation Ray Tracing-Kerne, Tensor Kerne der 5. Generation, NVIDIA Multi Frame Generation, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA G-Sync-fähig, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Kupferverbund-Wärmerohre, Gigabyte Alternate Spinning, 3D Active Fan, Screen-Kühlung, Graphene Nano Lubricant, gleitende Seitenplatte, Anti-Bending Plate, Ultra Durable VGA |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 8 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 20 Gbps |
| Busbreite | 128-bit |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 550 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung