GIGABYTE GeForce RTX 4080 Gaming OC 16G, 16GB GDDR6X, HDMI, 3x DP
1.886,15 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS7657925
GIGABYTE GeForce RTX 4080 Gaming OC 16G, 16GB GDDR6X, HDMI, 3x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 4.0 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 4080 |
| Core Clock | 2535 MHz |
| CUDA-Kerne | 9728 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellen | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6, DirectX 12 Ultimate |
| Besonderheiten | Dual Bios, GIGABYTE WINDFORCE-Kühlungsdesign, RGB-Fusion, Gigabyte Alternate Spinning, Nvidia Studio, 3D Active Fan, NVIDIA Reflex, Nvidia Broadcast, Metall-Rückplatte, NVIDIA Ada Lovelace GPU Technologie, Tensor Kerne der 4. Generation, Ray Tracing Kerne der 3. Generation, NVIDIA DLSS 3 |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 16 GB |
| Technologie | GDDR6X SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 22.4 Gbps |
| Busbreite | 256-bit |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 850 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 16-poliger PCI Express-Stromanschluss |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung