GIGABYTE GeForce RTX 3050 Windforce OC 6G V2, 6GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
226,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9166022
GIGABYTE GeForce RTX 3050 Windforce OC 6G V2, 6GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 4.0 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Core Clock | 1477 MHz |
| CUDA-Kerne | 2304 |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 2 x DisplayPort ¦ 2 x HDMI |
| API-Unterstützung | DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | NVIDIA Ampere GPU-Technologie, 2nd gen Ray Tracing Cores, 3rd gen Tensor Cores, Dual Fan Design, GIGABYTE WINDFORCE-Kühlungsdesign, 3D Active Fan, Gigabyte Alternate Spinning, Graphene Nano Lubricant, Ultra Durable 2 |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 6 GB |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Effektive Taktrate | 14000 MHz |
| Busbreite | 96-Bit |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung