GIGABYTE AORUS Radeon RX 9070 XT Elite 16G, 16GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
794,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9254300
GIGABYTE AORUS Radeon RX 9070 XT Elite 16G, 16GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP
| Eigenschaften | Details |
|---|---|
| Grafikverarbeitung | Radeon™ RX 9070 XT |
| Kerntakt | Boost-Takt: bis zu 3100 MHz (Referenzkarte: 2970 MHz) |
| Spiel-Takt: bis zu 2570 MHz (Referenzkarte: 2400 MHz) | |
| Stream-Prozessoren | 4096 |
| Speichertakt | 20 Gbps |
| Speichergröße | 16 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherbus | 256 Bit |
| Kartenbus | PCI-E 5.0 |
| Maximale digitale Auflösung | 7680x4320 |
| Multi-View | 4 |
| Kartengröße | L=339 mm, B=136 mm, H=59 mm |
| PCB-Form | ATX |
| DirectX | DirectX 12 API |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| Ausgang | DisplayPort 2.1a x2, HDMI 2.1b x2 |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung