Fractal Design Define 7 XL, schallgedämmt, schwarz, Glasfenster
221,99 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS6241086
Fractal Design Define 7 XL, schallgedämmt, schwarz
| Allgemein | |
|---|---|
| Formfaktor | Tower |
| Max. Mainboard-Größe | Erweitertes ATX |
| Unterstützte Motherboards | ATX, microATX, Mini-ITX, Extended ATX, SSI CEB, SSI EEB, enhanced extended ATX |
| Spezifikationseinhaltung | ATX |
| Anzahl interner Einbauschächte | 18 |
| Anzahl von vorne zugänglicher Einbauschächte | 2 |
| Integrierte Peripheriegeräte | 3 x Fractal Design Dynamic X2 GP-14, Ultra-slim Nexus+ Lüfter-Hub |
| Produktmaterial | Temperglas, schallgedämpfter Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Kühlsystem | Vorderseite: 140 mm Lüfter x 2 / 4 120-mm- oder 3 140-mm-Lüfter werden unterstützt ¦ Rückseite: 140 mm Lüfter x 1 / 1 120-/140-mm-Lüfter wird unterstützt ¦ Unten: 120/140 mm Lüfterhalterung x 2 ¦ Oberseite: Lüfterhalterung / 4 120-mm- oder 3 140-mm-Lüfter werden unterstützt |
| Max. Höhe des CPU-Kühlers | 185 mm |
| Maximale Länge Videokarte | 549 mm |
| Maximallänge der Stromversorgung | 250 mm |
| Systemgehäuse-Merkmale | Deckelstaubfilter, Frontstaubfilter, Kabelführungsbohrungen, Kabelführungsklammer, unterstützt Radiator (120 mm) in der Rückseite, unterstützt 240-/280-mm-Radiator in der Unterseite, Support für 420/480 mm Radiator vorne, unterer + PSU-Staubfilter, wärmebehandeltes Glas, linkes Panel, unterstützt 420/480-mm-Kühlkörper in Oberblende |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Erweiterungseinschübe | 18 (gesamt)/ 18 (frei) x intern - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) ¦ 5 (gesamt)/ 5 (frei) x intern - 2.5" (6.4 cm) ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) 5.25" (13.3 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | 9 ¦ 3 x vertikal |
| Schnittstellen | 2 x USB 2.0 ¦ 2 x USB 3.0 ¦ 1 x Kopfhörer - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x USB 3.1 Gen 2 - USB-C |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung