Fractal Design Define 7 Mini Black Solid, schallgedämmt
79,00 €
Auf Lager
SKU
PCS7556574
Fractal Design Define 7 Mini Black Solid, schallgedämmt
Fractal Design Define 7 Mini Black Solid, schallgedämmt
| Allgemein | |
|---|---|
| Formfaktor | Tower |
| Max. Mainboard-Größe | Micro ATX |
| Unterstützte Motherboards | microATX, Mini-ITX, Mini-DTX |
| Anzahl interner Einbauschächte | 6 |
| Integrierte Peripheriegeräte | Fractal Design Dynamic X2 GP-14, Fractal Design Dynamic GP-12 |
| Produktmaterial | Gebürstetes Aluminium, schallgedämpfter Stahl |
| Farbe | Schwarz |
| Kühlsystem | Vorderseite: 120/140 mm Lüfterhalterung ¦ Vorderseite: 140 mm Lüfter x 1 / Unterstützung für 2 140-mm-Lüfter oder 3 120-mm-Lüfter ¦ Oberseite: 120/140 mm Lüfterhalterung x 2 ¦ Rückseite: 120 mm Lüfter x 1 ¦ Unten: 120 mm Lüfterhalterung x 1 / HDD-Käfig muss entfernt werden |
| Max. Höhe des CPU-Kühlers | 167 mm |
| Maximale Länge Videokarte | 331 mm |
| Systemgehäuse-Merkmale | Deckelstaubfilter, Frontstaubfilter, Kabelführungssystem, unterstützt Radiator (120 mm) in der Rückseite, unterstützt 120-mm-Radiator in Unterseite, Support für 120/240 mm Radiator vorne, PSU Halterung, unterer + PSU-Staubfilter, austauschbare obere Platten, Support für 140/280 mm Radiator vorne, unterstützt 120/240-mm-Kühlkörper in Oberblende, werkzeuglose Seitenteile (Push-to-Lock), werkzeuglose obere Panels (Push-to-Lock), werkzeuglose obere Panels (Push-to-Lock), schalldämpfende Seitenteile, Geräuschdämpfendes Frontpanel, top latching panel, schalldämpfende Oberplatten, Nylonfilter für hohen Luftdurchsatz, abnehmbare obere Halterung, Kabelführung mit Kabelbändern, SSD-Halterung, HDD-Halterung |
| Erweiterung/Konnektivität | |
| Erweiterungseinschübe | 2 (gesamt)/ 0 (frei) x intern - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) ¦ 4 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2.5" (6.4 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | 4 |
| Schnittstellen | 2 x USB 2.0 ¦ 2 x USB 3.0 ¦ 1 x Kopfhörer - Mini-Klinkenstecker ¦ 1 x USB 3.1 Gen 2 - USB-C ¦ 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker |
| Verschiedenes | |
| Zubehör im Lieferumfang | Zubehörschublade, top ventilated panel |
| Stromversorgung | |
| Stromversorgungsgerät | Keine Spannungsversorgung |
| Spezifikationseinhaltung | ATX |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 20.5 cm |
| Tiefe | 39.9 cm |
| Höhe | 40.6 cm |
| Gewicht | 7.49 kg |
| Call for Price | Nein |
|---|