Corsair Virtuoso RGB Wireless XT
199,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS6966282
Corsair Virtuoso RGB Wireless XT
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Headset - Bluetooth / 2,4 GHz Funkfrequenz - kabellos, kabelgebunden - USB, 3,5 mm Stecker |
| Zusätzliche Funktionen | RGB-Beleuchtung |
| Farbe | Slate |
| Empfohlene Verwendung | Spielkonsole, tragbare Elektronik, Computer |
| Gaming | Ja |
| Max. Betriebsabstand | 18 m |
| Lokalisierung | Europa |
| Audioausgang | |
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth / 2,4 GHz Funkfrequenz |
| Bluetooth Audio Codec | aptX HD |
| Soundmodus | Stereo |
| Eingebaute Decoder | Dolby Atmos |
| Frequenzgang | 20 - 40000 Hz |
| Empfindlichkeit | 109 dB +/- 3dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membran | 50 mm |
| Mikrofon | |
| Typ | Mikrofonbaum |
| Formfaktor | Abnehmbares Headset-Mikrofon |
| Betriebsart des Mikrofons | Ungerichtet |
| Empfindlichkeit | -42 dB |
| Empfindlichkeitsbereich | +/- 2dB |
| Impedanz | 2.2 kOhm |
| Frequenzgang | 100 - 10000 Hz |
| Verschiedenes | |
| Zubehör im Lieferumfang | Schutzhülle, USB-Drahtlosempfänger |
| Kabeldetails | USB-C auf USB-A Kabel - ablösbar ¦ Audiokabel - ablösbar |
| Stromversorgung | |
| Batterie | Headset-Akku wiederaufladbar |
| Betriebszeit (bis zu) | 15 Stunde(n) |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung