Corsair Virtuoso Pro Weiß
197,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS8437071
Corsair Virtuoso Pro Weiß
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Headset - kabelgebunden |
| Farbe | Weiß |
| Material Ohrpolster | Plüsch, atmungsaktiver Stoff |
| Empfohlene Verwendung | Spielkonsole, tragbare Elektronik, Computer |
| Gaming | Ja |
| Lokalisierung | Europa |
| Audioausgang | |
| Kopfhörer-Formfaktor | Ohrumschließend |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Soundmodus | Stereo |
| Frequenzgang | 20 - 40000 Hz |
| Empfindlichkeit | 116 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membran | 50 mm |
| Mikrofon | |
| Typ | Mikrofonbaum |
| Formfaktor | Abnehmbares Headset-Mikrofon |
| Betriebsart des Mikrofons | Gleichförmig gerichtet |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Empfindlichkeit | -42 dB |
| Empfindlichkeitsbereich | +/- 3dB |
| Impedanz | 2.2 kOhm |
| Frequenzgang | 100 - 10000 Hz |
| Audioeingang - Daten | Gleichförmig gerichtet - 100 - 10000 Hz - Ausgabe-Impedanz 2 kOhm |
| Fernbedienung | |
| Steuerung | Lautstärkeregler |
| Verbindungen | |
| Anschlusstyp | Headset (Mini-Phone 3,5 mm, 4-polig) |
| Verschiedenes | |
| Zubehör im Lieferumfang | 2 x 3,5 mm Audiokabel, Kabeladapter, Garantiekarte |
| Kabeldetails | Kabel Miniphone 3,5 mm 4-polig auf 2 x Miniphone 3,5 mm - 1.8 m |
| Herstellergarantie | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung