Corsair Gaming K70 CORE TKL WIRELESS RGB, schwarz
159,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9038455
Corsair Gaming K70 CORE TKL WIRELESS RGB, schwarz
| Tastatur | |
|---|---|
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Geräteschnittstelle | USB + RF Wireless + Bluetooth |
| Tastatur-Switch | Mechanischer Switch |
| Tastatur-Switch-Technologie | CORSAIR MLX Red |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | Tenkeyless (80 - 87 %) |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Material der Tastenkappen | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) |
| Tastatur - Tastenanzahl | 88 |
| Lebensdauer der Tastaturtasten | 80 Millionen Zeichen |
| Windows Tasten | Ja |
| Kurzbefehle | Ja |
| Multimedia-Tasten | Ja |
| Antriebskraft | 45 g |
| Überschlag | N-Key-Rollover |
| Stimmabgabe Rate | 1000 Hz |
| Eingebautes memory | Ja |
| Eingebauter Speicherkapazität | 8192 KB |
| Design | |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | RGB-LED |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Mehrfarbig |
| Einstellbare Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastatur-Stil | Geschwungen |
| Handgelenkauflage | Ja |
| Anpassbare Tastaturhöhe | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Merkmale | |
| USB-Stecker | USB Typ-C |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Anti-ghosting | Ja |
| Win Lock | Ja |
| Energie | |
| Energiequelle | Akku, USB |
| Wiederaufladbar | Ja |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Aufladequelle | USB Typ-C |
| Maus | |
| Maus enthalten | Nein |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tastaturgewicht | 1,08 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung