be quiet! Shadow Base 800, schwarz, Glasfenster
129,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9385334
be quiet! Shadow Base 800, schwarz, Glasfenster
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Allgemeine Daten | |
| Modell | Shadow Base 800 |
| Farbauswahl | Black |
| Mainboard-Kompatibilität | E-ATX / ATX / M-ATX / Mini-ITX |
| Gehäuseabmessungen exkl. Standfüße (mm) | 550 x 247 x 503 |
| Gehäuseabmessungen inkl. Standfüße (mm) | 550 x 247 x 522 |
| Volume (l) | 62.74 |
| Formfaktor PSU | ATX PS/2 |
| Gewicht (kg) | 11.7 |
| PCI-Steckplätze | 7 |
| Vorinstallierte Lüfter | |
| Lüfter Deckel | 1x Pure Wings 3 140mm PWM |
| Lüfter Vorderseite | 1x Pure Wings 3 140mm PWM |
| Lüfter Seite | - |
| Lüfter Rückseite | 1x Pure Wings 3 140mm PWM |
| Lüfter Boden | - |
| Maße (L x B x H) der Lüfter (mm) | Front: 140 x 140 x 25 / Rear: 140 x 140 x 25 / Top: 140 x 140 x 25 |
| Drehzahl bei 100% PWM / 12V (U/min) | 1200 |
| Fördervolumen bei 100% (CFM / m3/h) | 57.4 / 97.5 |
| Luftdruck bei 100% PWM / 12V (mm H2O) | 0.96 |
| Lautstärke bei 100% PWM / 12V (dB(A)) | 21.9 |
| Spannungsbereich (V DC) | 5 - 13.2 |
| Leistungsaufnahme (W) | 3.6 |
| Nennstrom (A) | 0.3 |
| Anschlussstecker | 4-pin PWM |
| Lebenserwartung @ 25 °C (Stunden) | 80,000 |
| Lüftersteuerung | - |
| Maximale Lüfterinstallation | |
| Maximale Lüfter | 8 |
| Deckel (mm) | 3x 140 / 3x 120 |
| Vorne (mm) | 3x 140 / 3x 120 |
| Seite (mm) | - |
| Rückseite (mm) | 1x 140 / 1x 120 |
| Boden (mm) | 1x 140 / 1x 120 |
| Optionale Radiator-Installation | |
| Deckel (mm) | 120 / 140 / 240 / 280 / 360 / 420 |
| Vorne (mm) | 120 / 140 / 240 / 280 / 360 / 420 |
| Seite (mm) | - |
| Rückseite (mm) | 120 |
| Boden (mm) | - |
| Netzteil-Kompatibilität | |
| Maximale Abmessungen exkl. Lüfter am Gehäuseboden (mm) | 305 |
| Maximale Abmessungen inkl. Lüfter am Gehäuseboden (mm) | 260 |
| Grafikkarte | |
| Mit HDD-Käfig (in Höhe der Grafikkarte) (mm) | 430 |
| Ohne HDD-Käfig (in Höhe der Grafikkarte) (mm) | 430 |
| Maximale PCI-Steckplätze mit vertikaler Grafikkarte (Stk.) | 7 |
| Laufwerkkapazität | |
| 5,25 Schächte (Stk.) | - |
| 3,5 Einbauplätze (Lieferumfang) | 2 |
| 3,5 Einbauplätze (max.) | 4 |
| 2,5 Einbauplätze (Lieferumfang) | 4 |
| 2,5 Einbauplätze (max.) | 8 |
| Kühlung | |
| Max. Einbauhöhe des CPU-Kühlers (mm) | 180 |
| Luftkanäle | Front / Top / Rear / Bottom |
| Beleuchtung | |
| LED-Beleuchtung | - |
| LEDs (Stk.) | - |
| LED Technologie | - |
| LEDs synchronisierbar mit Steuerung/Mainboard | - |
| I/O Panel | |
| USB 3.2 Gen. 2 Type C | 1 |
| USB 3.2 Type A | 2 |
| USB 2.0 | - |
| HD Audio I/O | Mic + Audio |
| Qi Ladegerät / Schnellladefunktion | - |
| Isolierung und Dämpfung | |
| Gehäusedeckel geräuschgedämmt | - |
| Frontpanel geräuschgedämmt | - |
| Seitenpanel geräuschgedämmt | ✓ |
| Entkoppelte HDD-Käfige | ✓ |
| Entkoppelte Lüfter | ✓ |
| Entkoppeltes Netzteil | ✓ |
| Entkoppeltes Mainboard-Tray | - |
| Entnehmbare Staubfilter | |
| Deckel | - |
| Front | 1 |
| Seite | - |
| Boden | 1 |
| Material | |
| Gehäusedeckel | ABS |
| Frontpanel | ABS |
| Seitenpanel | Steel |
| Seitenpanel-Fenster | 4mm Tempered Glass |
| Standfüße | ABS |
| Sicherheitszertifikate | |
| Zertifikate | CE, UKCA |
| Umweltrichtlinien | |
| RoHS | ✓ |
| Reach | ✓ |
| WEEE | ✓ |
| Triman | ✓ |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung