be quiet! Pure Loop 3, 240mm
87,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9597317
be quiet! Pure Loop 3, 240mm
| Eigenschaften | Details |
|---|---|
| Allgemeine Daten | |
| Modell | Pure Loop 3 |
| Abmessungen Radiator (inkl. Lüfter) (L x B x H) | 277 x 120 x 52 mm |
| Abmessungen Kühlblock (L x B x H) | 68,5 x 93,4 x 44,9 mm |
| Gesamtgewicht | 1,020 kg |
| Sockelkompatibilität Intel | 1851 / 1700 / 1200 / 1151 / 1150 / 1155 |
| Sockelkompatibilität AMD | AM5 / AM4 |
| Geräuschpegel bei 50% / 75% / 100% Drehzahl | 15,4 / 27,3 / 35,2 dB(A) |
| Anzahl der Lüfter | 2 |
| Beleuchtungsanschluss | - |
| Schlauchlänge | 400 mm |
| Nachfüll-Port | ✓ (vorhanden) |
| Pumpendaten | |
| Pumpendrehzahl | 5.500 U/min |
| Regelbereich der Pumpe | 3.000 – 5.500 U/min |
| Pumpenanschluss | 4-Pin PWM |
| Radiatordaten | |
| Radiatorabmessungen (L x B x H) | 277 x 120 x 27 mm |
| Radiatormaterial / Oberfläche | Aluminium |
| Material der Kühlerbasis / Oberfläche | Kupfer |
| Lüfterdaten | |
| Lüftermodell | Pure Wings 3 120mm PWM high-speed |
| Lüfterabmessungen | 120 x 120 x 25 mm |
| Max. Drehzahl (100% PWM) | 2.100 U/min |
| Max. Luftdurchsatz | 59,6 CFM / 101,2 m³/h |
| Max. statischer Druck | 2,41 mm H₂O |
| Lagertechnologie | Rifle-Lager |
| Motortechnologie | 4-Pol-Motor |
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 0,13 A |
| Maximalstrom | 0,45 A |
| Leistungsaufnahme | 5,4 W |
| Lüfteranschluss | 4-Pin PWM |
| Kabellänge | 30 / 90 mm + Daisy Chain |
| Lebenserwartung (bei 25 °C) | 80.000 Stunden |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung