be quiet! Dark Base Pro 901, schwarz, schallgedämmt, Glasfenster
302,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS6012225
be quiet! Dark Base Pro 901, schwarz, schallgedämmt, Glasfenster
| Allgemeine Daten | Details |
|---|---|
| Modell | Dark Base Pro 901 |
| Farbauswahl | Black |
| Mainboard-Kompatibilität | E-ATX / XL-ATX / ATX / M-ATX / Mini-ATX |
| Gehäuseabmessungen exkl. Standfüße (L x B x H), mm | 604 x 254 x 539 |
| Gehäuseabmessungen inkl. Standfüße (L x B x H), mm | 604 x 275 x 569 |
| Volume (l) | 82.69 |
| Formfaktor PSU | ATX PS/2 |
| Gewicht (kg) | 16.3 |
| PCI-Steckplätze | 8 |
| Vorinstallierte Lüfter | |
| Lüfter Deckel | - |
| Lüfter Vorderseite | 2x Silent Wings 4 140mm PWM |
| Lüfter Seite | - |
| Lüfter Rückseite | 1x Silent Wings 4 140mm PWM |
| Lüfter Boden | - |
| Maße (L x B x H), mm (Front / Rear) | Front: 140 x 140 x 25 / Rear: 140 x 140 x 25 |
| Drehzahl bei 100% PWM / 12V, U/min | 1900 |
| Fördervolumen bei 100%, CFM / m3/h | 78.4 / 133.20 |
| Luftdruck bei 100% PWM / 12V, mm H2O | 2.36 |
| Lautstärke bei 100% PWM / 12V, dB(A) | 29.3 |
| Spannungsbereich (V DC) | 12 |
| Leistungsaufnahme (W) | 4.8 |
| Nennstrom (A) | 0.4 |
| Anschlussstecker | 4-pin PWM |
| Lebenserwartung @ 25 °C (Stunden) | 300,000 |
| Lüftersteuerung | - |
| Maximale Lüfterinstallation | |
| Maximale Lüfter | 11 |
| Deckel (mm) | 3x 140 / 3x 120 |
| Vorne (mm) | 3x 140 / 3x 120 |
| Seite (mm) | 3x 120 |
| Rückseite (mm) | 1 x 140 / 1 x 120 |
| Boden (mm) | 1x 140 / 3x 120 |
| PSU-Cover | - |
| Optionale Radiator-Installation | |
| Deckel (mm) | 120 / 240 / 360 |
| Vorne (mm) | 120 / 140 / 240 / 280 / 360 / 420 |
| Seite (mm) | 120 / 240 / 360 |
| Rückseite (mm) | 120 / 140 |
| Boden (mm) | - |
| Netzteil-Kompatibilität | |
| Maximale Abmessungen exkl. Lüfter am Gehäuseboden (mm) | - |
| Maximale Abmessungen inkl. Lüfter am Gehäuseboden (mm) | - |
| Grafikkarte | |
| Mit HDD-Käfig (in Höhe der Grafikkarte) (mm) | 350 / 370 |
| Ohne HDD-Käfig (in Höhe der Grafikkarte) (mm) | 495 |
| Maximum PCIe slots with vertical graphics card (pcs.) | 8 |
| Laufwerkkapazität | |
| 5,25 Schächte (Stk.) | 1 |
| 3,5 Einbauplätze (Lieferumfang) | 2 |
| 3,5 Einbauplätze (max.) | 7 |
| 2,5 Einbauplätze (Lieferumfang) | 6 |
| 2,5 Einbauplätze (max.) | 16 |
| Kühlung | |
| Max. Einbauhöhe des CPU-Kühlers | 190 |
| Luftkanäle | - |
| Beleuchtung | |
| LED-Beleuchtung | ✓ |
| LEDs (Stk.) | 8 + 16 |
| LED type | ARGB - 5V |
| LEDs synchronizable with controller/motherboard | ✓ |
| I/O Panel | |
| USB 3.2 Gen. 2 Type C | 1 |
| USB 3.2 Type A | 4 |
| USB 2.0 | - |
| HD Audio I/O | Mic + Audio |
| Qi Ladegerät / Schnellladefunktion | 15W |
| Isolierung und Dämpfung | |
| Gehäusedeckel geräuschgedämmt | ✓ |
| Frontpanel geräuschgedämmt | ✓ |
| Seitenpanel geräuschgedämmt | ✓ |
| Entkoppelte HDD-Käfige | ✓ |
| Entkoppelte Lüfter | ✓ |
| Entkoppeltes Netzteil | ✓ |
| Entkoppeltes Mainboard-Tray | ✓ |
| Entnehmbare Staubfilter | |
| Deckel | - |
| Front | 1 |
| Seite | 0 |
| Boden | 1 |
| Material | |
| Gehäusedeckel | Aluminium |
| Frontpanel | Aluminium |
| Seitenpanel | Glas |
| Seitenpanel-Fenster | Steel |
| Standfüße | Steel |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung