ASUS ZenDrive U9 DVD-Brenner Slim extern USB
57,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS4809548
ASUS ZenDrive U9 DVD-Brenner Slim extern USB
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | DVD±RW-Laufwerk (±R DL) - extern |
| Farbe | Schwarz |
| Schnittstelle | USB 2.0 |
| Breite | 13.55 cm |
| Tiefe | 14.25 cm |
| Höhe | 1.39 cm |
| Gewicht | 245 g |
| Optischer Speicher | |
| Typ | DVD±RW (±R DL) |
| Lesegeschwindigkeit | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Schreibgeschwindigkeit | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 6x (DVD±R DL) |
| Geschwindigkeit bei wiederbeschreibbaren Medien | 24x (CD) / 6x (DVD-RW) / 8x (DVD+RW) |
| Unterstützte Aufnahmemodi | Multisession, Disk-at-Once, Track-at-Once, Packet Writing, Session-at-Once, beschränktes Überschreiben, Schreiben mit Direktzugriffsmethode, Inkrementelles Aufzeichnen, Sequenzielles Schreiben |
| Unterstützte Medienformate | CD Text, CD Extra, CD-DA (audio), CD-I, CD-ROM XA, Photo CD, CD-ROM, DVD-Video |
| Unterstützte Medientypen | CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD-R DL, M-DISC |
| Zugriffszeit | 160 ms (DVD), 140 ms (CD) |
| Funktionen | E-Green Engine-Technologie, Disc Encryption |
| Verschiedenes | |
| Enthaltene Kabel | Mini-USB auf USB Y Kabel ¦ Mini-USB zu USB-C- Kabel |
| Software / Systemanforderungen | |
| Software inbegriffen | NERO BackItUp, CyberLink PowerBackup 2.5, E-Green, CyberLink Power2Go 8 |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS X 10.6 oder höher, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 |
| Details der Systemanforderungen | Pentium 4 - 2 GHz - RAM: 512 MB |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 80% (nicht kondensierend) |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung