ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 OC, 12GB GDDR7, 2x HDMI, 3x DP
764,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9253601
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 OC, 12GB GDDR7, 2x HDMI, 3x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Boost-Takt | 2610 MHz |
| Takt erhöhen (OC) | 2640 MHz |
| CUDA-Kerne | 6144 |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort ¦ 2 x HDMI |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | Dreifachlüfter-Design, 3,125-Slot Kühllüfter,asus AURA SYNC-Unterstützung, PCB mit Beschichtung gegen Staub, Feuchtigkeit und Korrosion, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4,asus GPU Guard, AUTO-EXTREME-Technologie, Phasenwechsel-Wärmeleitpad, Military Class-Komponenten, belüftetes Exoskelett, Axial-tech Fan Design, Dual Bios, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Nvidia Broadcast, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA G-Sync-fähig, NVIDIA Multi Frame Generation, NVIDIA Reflex 2, Nvidia Studio, 4. Generation Ray Tracing-Kerne, Tensor Kerne der 5. Generation, Doppelkugellager Lüfter, MaxContact technology, umgekehrter Luftstrom, HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 12 GB |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 28 Gbps |
| Busbreite | 192-bit |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung