ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5060 OC, 8GB GDDR7, HDMI, 3x DP
414,00 €
Auf Lager
SKU
ES-PCS9347508
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5060 OC, 8GB GDDR7, HDMI, 3x DP
| Allgemein | |
|---|---|
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Boost-Takt | 2640 MHz |
| Takt erhöhen (OC) | 2677 MHz |
| CUDA-Kerne | 3840 |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort ¦ HDMI |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, Nvidia Studio, Nvidia Broadcast, 9. Gen. NVIDIA Encoder, 4. Generation Ray Tracing-Kerne, Tensor Kerne der 5. Generation, Triple Fan, 3,12-Slot Kühllüfter,asus AURA SYNC-Unterstützung, belüftetes Exoskelett, Axial-tech Fan Design, Dual Bios, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), NVIDIA Multi Frame Generation, NVIDIA G-Sync-fähig, TUF 5K schwarze Metallkondensatoren, Doppelkugellager Lüfter, PCB mit Beschichtung gegen Staub, Feuchtigkeit und Korrosion, MaxContact technology, umgekehrter Luftstrom, Alumiumrückplatte,asus GPU Guard, AUTO-EXTREME-Technologie, Lüfterkühler für 3,1-Schacht, HDCP |
| Arbeitsspeicher | |
| Grösse | 8 GB |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 28 Gbps |
| Busbreite | 128-bit |
| Call for Price | Nein |
|---|
Schreiben Sie eine Bewertung